Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Замки Франции
13:03
Замки Франции


Самый популярный туристический маршрут во Франции – это, безусловно, Париж и его окрестности. Но не менее привлекательны для путешественников и замки Франции. Одни из них описаны в данной статье. 

Королевский замок Блуа состоит из четырех крыльев, выполненных в стилях различных эпох: от готики до классики. Средневековая часть замка – старейший государственный зал Франции. А королевской резиденцией замок стал после строительства крыла Людовика XII, выполненного в стиле поздней готики.

Замок Шамбор – огромный дворцовый комплекс, расположен в долине реки Лаура. Его считают лучшим замком Эпохи Возрождения. Одна из особенностей Шамбора – винтовая лестница, представляющая собой две спирали, проходя по которым, посетители могут видеть друг друга, но не пересекаются. 

Замок Юссе известен в наше время как «Замок спящей красавицы». Считается, что именно он вдохновил Шарля Перро на написание знаменитой сказки. В XV-XVI веках замок предназначался для приема королевских особ, которые останавливались здесь во время путешествий. Сегодня туристы могут увидеть здесь настоящую королевскую спальню, в стиле, коллекцию оружия и экспозицию восковых фигур героев сказок Ш.Перро.

Оригинальные Поздравления с Днем Рождения с Именами, Вы найдёте на сайте www.card-rus.ru

Просмотров: 727 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 17.12.2012 | Рейтинг: 0.0/0