Главная » 2013 » Апрель » 12 » Замок «Ласточкино гнездо»
18:42
Замок «Ласточкино гнездо»



Замок «Ласточкино гнездо» - популярнейший памятник Крымского полуострова. Она расположен в поселке Гаспра недалеко от Ялты, на мысе Ай-Тодор. 

Замок прославился благодаря своему внешнему виду – он выполнен в готическом стиле и напоминает рыцарские замки средневековой Европы. Своим существованием замок обязан нефтяному магнату начала XX века барону Штейнгелю. Штейнгель любил отдыхать в Крыму, поэтому купил участок на Аврориной скале. В 1912 году здание высотой 12 метров было построено, а рядом разбит сад, обрушившийся после землятрясения.

В 30-е годы в замке был расположен читальный зал Дома отдыха, но помещение было признано аварийным и закрыто. В конце 60-х проведена реконструкция здания, внешний вид был значительно преображен, благодаря установке на башнях замка шпилей. Затем в здании открывают ресторан, замок становится узнаваемым символом Крыма. В 2011 году замок перешел в муниципальную собственность и доступно, в настоящее время, для посещения всеми желающими. Если вас не радует ближайшие достопримечательности, то посетите Горячие источники Краби и насладитесь красотой чужих стран

Просмотров: 665 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 12.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0