Главная » 2013 » Август » 13 » Замок Нойшванштайн в Германии
15:48
Замок Нойшванштайн в Германии



Нойшванштайн, безусловно, является известнейшим замком Германии. Сегодня им восхищаются рядовые туристы со всего мира. А когда-то Чайковский вдохновлялся им при написании «Лебединого озера». Баварский король Людвиг II хотел построить Нойшванштайн, исходя из своих эстетических предпочтений.

Возведение замка началось в лесах баварских Альп в 1869 году. Пожелания Людвига были настолько невероятны, что строительство шло чрезвычайно медленными темпами. Что говорить, если резьбу по дереву в королевской спальне полтора десятка плотников делали целых четыре с половиной года.

В итоге замок закончен не был. Людвига объявили сумасшедшим, отрешили от власти, и вскоре он при загадочных обстоятельствах утонул. В Нойшванштайне за 17 лет строительства не завершили третий этаж, не построили готический собор, который планировалось сделать главным украшением.

И всё же тут есть на что посмотреть. Внешне замок великолепен. Внутри туристы наслаждаются собранием картин в тронном зале и, конечно, Гротом – помещением внутри замка, выполненном в виде сказочной пещеры с собственным водопадом.

В Германию далековато и дорого. Гораздо интересней и экономней взглянуть на достопримечательности Украины. Красивая страна со своими обрядами и обычаями не оставит равнодушным ни одного туриста.
Просмотров: 588 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 13.08.2013 | Рейтинг: 5.0/1