Главная » 2013 » Август » 13 » Замок Олавинлинна в Финляндии
17:17
Замок Олавинлинна в Финляндии



Хотя сегодня этот замок находится в Финляндии, построили его шведы, а некоторое время он входил (вместе с Финляндией, разумеется) в состав Российской империи. А в XV веке эта территория принадлежала Швеции. Вот шведы и начали здесь строить крепость. Русские, как могли, мешали этому, но всё же в конце того века величественный замок был основан. Назвали его Олавинлинна.

Крепость с успехом защищала восточные рубежи Швеции до XVII столетия. Однако во время Северной войны в 1714 году русские войска сумели овладеть ею. Но Олавинлинна недолго принадлежала России – в 1721 году было подписано перемирие, и замок снова перешёл шведам. Военную роль Олавинлинна утратила век спустя, когда Финляндия вошла автономией в состав Российской империи.

Сегодня замок Олавинлинна полностью реставрирован. Сюда приезжают не только туристы, ценящие средневековую архитектуру, но и ценители высокого искусства. Круглый год в его древних стенах проходят музыкальные концерты и театральные фестивали. А каждый июль Олавинлинна принимает традиционный оперный фестиваль.

Развитие бизнеса это большое количество рекламы, как наружной так и в сети интернет. Сайт вашей компании должен находится на первых местах в известнейших системах поиска, тут поможет продвижение сайтов или СЕО. Специалисты сделают ваш сайт самым посещаемым, в общем продвижение сайтов - актуальная информация на нашем сайте
Просмотров: 534 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 13.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0