Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Замок Шенонсо во Франции
19:04
Замок Шенонсо во Франции



Каждый из более, чем сорока замков, расположенных в живописной долине р. Луара, чем-то особенен. Например, необычайно романтичный замок Шенонсо считается дамским. Дело в том, что им всегда владели женщины, и имена многих его владелиц никогда не исчезнут из французской истории.

Построила Шенсоно в начале XVI века Кэтрин Бриконнет, супруга богатого и влиятельного фискала. Правда, богатство быстро ушло, и уже её сыну пришлось для покрытия родительских долгов уступить поместье королевской семье.
Далее Шенсоно побывал в руках фаворитки Генриха II Дианы де Пуатье, потом – жены Генриха Екатерины Медичи, затем – Луизы Лотарингии, Луизы Дюпэн, госпожи Пелуз. Вот уже век, как замком владеет семья производителей сладостей Менье. Но, хотя это частная собственность, Шенсоно могут посещать туристы.

В замке одинаково прекрасны как интерьеры комнат, так и его окрестности. Перед фасадом Шенсоно растут вековые платаны, а если преодолеть подъёмный мост, то через террасу можно пройти либо в сад Дианы де Пуатье, либо в парк Екатерины Медичи.

Черногория - богатый и красивый край. Посетить Черногорию и узнать о ней побольше вы сможете на openmonte
Просмотров: 597 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 02.09.2013 | Рейтинг: 0.0/0