Главная » 2014 » Май » 4 » Хостел, гостиница, отель: основные различия
12:16
Хостел, гостиница, отель: основные различия


прикольные смс


Любой путешественник или тот, кто хотя бы раз был вынужден снимать жилье на пару дней, знаком с гостиницами и отелями. Но при этом многие почти ничего не слышали о хостелах. А ведь это достаточно дешевое жилье для тех, кому срочно нужно где-то заночевать, но и при этом денег не так много.

Проблема в том, что хостелы практически не распространены в России. Их всего два в Москве и еще по одному в нескольких крупных городах. Чем же отличаются хостелы от обычных гостиничных номеров? Во-первых – ценой. За сутки пребывания в хостеле вы заплатите всего 500-700 р., в то время как в обычном отеле эта сумма была бы в два-три раза выше. Во-вторых, эти заведения отличаются минимальным удобством. В номер к вам могут подселить еще одного человека, душ и туалет будет общим, а из развлечений – один телевизор. В лучшем случае на первом этаже хостела будет столовая, в худшем – полное самообслуживание в плане питания.

Интересно, но на Западе экономные гостиницы подобного типа очень популярны и есть почти в каждом городе. Их почти полное отсутствие в России объясняется низкой и медленной окупаемостью и наличием на рынке альтернативного варианта при чуть более высокой цене – съемные квартиры от частных лиц.

Однако, можно найти недорогие хостелы в Питере. С отличныими условиями проживания. Все ухоженно, порядок поддерживается регулярно. Будьте уверены, что это хороший вариант.

К тому же наш соотечественник с настороженностью относится ко всему дешевому и даже при крайней необходимости постарается выбрать что-то из среднего ценового диапазона, чем будет рисковать, и поселяться в слишком доступные по цене места. Ну, или почитает объявления и переночует пару раз на съемной квартире с более-менее привычными удобствами.

Просмотров: 1126 | Добавил: eXpert| Дата публикации: 04.05.2014 | Рейтинг: 0.0/0