Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Город Петра в Иордании.
18:31
Город Петра в Иордании.



Главная достопримечательность государства Иордания – древний город Петра, благодаря которому эта страна прославилась на весь мир. Множество туристов со всех уголков мира устремились сюда для того чтобы взглянуть на поистине уникальную достопримечательность.

Петра был заложен в этих местах примерно во втором X веке до нашей эры. Поначалу это была крепость небольшого размера, построенная для обороны от врагов. С началом расцвета Набатейского царства крепость и близлежащие земли отошли в его владения. Петра стал его столицей.

Практически весь город построен внутри скал и из камней, которых здесь бесконечное число. Но не только хорошими архитекторами были местные жители, они в совершенстве освоили технологии контроля поступающей воды и смогли превратить город в оазис посреди каменной пустыни. В этой местности иногда идут непродолжительные ливни и жители города, используя дамбы, акведуки и емкости, запасали воду и даже торговали ей.

Город Петра занимает очень внушительную площадь, поэтому билеты сюда продаются на несколько дней, дабы гости могли рассмотреть все прекрасные постройки древнего города.

Любите азарт? Посетив игровой клуб вулкан вы найдёте разнообразные и интересные слоты.
Просмотров: 515 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 06.09.2013 | Рейтинг: 0.0/0