Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Летний театр в Вероне.
18:34
Летний театр в Вероне.



Земля Италии сплошь усыпана древними строениями, оставшимися еще со времен великой Римской империи. Один из главных таких памятников древней культуры – Летний амфитеатр в Вероне. Его построили в самом начале I тысячелетия нашей эры, в годы правления императора Августа. Для туристов он примечателен в первую очередь благодаря тому что сохранился практически в первозданном виде.

Расположен Летний театр на площади Бра – географическом центре городка Верона. Изнутри этот театр выглядит точь-в-точь как римский Колизей, ведь строились они по одинаковому плану. Исторические сведения говорят нам о том что изначально театр использовался лишь для проведения боев гладиаторов. Лишь в начален XX века Летний театр в Вероне впервые был использован для показа театрального представления – оперы «Аида».

В настоящее время этот амфитеатр используют для проведения культурных мероприятий: музыкальных выступлений, постановок спектаклей и т. д. Театр способен вместить до 22 тысяч зрителей. Особая атмосфера бывает здесь когда во время театральных представлений весь театр освещают с помощью свеч.

Лазерная резка по металлу это наилучшее соотношение цены и качества. Её вы найдёте на http://lazer-center.ru
Просмотров: 548 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 06.09.2013 | Рейтинг: 0.0/0