Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Несвижский замок в Белоруссии
17:44
Несвижский замок в Белоруссии



Это одна из самых красивых достопримечательностей страны с многовековой историей. Значительную часть своего существования он принадлежал богатому роду Радзивиллов.

Своим основанием Несвиж обязан Радзвилу Сиротке, который много и часто бывал на Ближнем Востоке и в Европе. В 1581 году Сиротка вернулся из Италии и повелел на этом месте построить каменный замок, неприступный для неприятеля. Спустя десять лет его повеление было выполнено – могущественная крепость, обрамлённая по периметру широким рвом, возвысилась над рекой Уши.

Целый век это было самое совершенная крепость Беларуси, стены которой выдержали не одну вражескую атаку. Лишь в начале XVIII века оно пало под натиском войск Карла XII. Неприятель основательно разрушил крепость. Спустя полвека замок был не только восстановлен, но и преобразился его ансамбль – теперь его облик больше походил на светский дворец. А с закладкой в 1879 году пейзажного парка дворцово-парковый ансамбль был окончательно сформирован.

После войны 1812 года последний Радзвилл бежал из Несвижа. Многочисленные смены владельцев не добавляли дворцу великолепия и, наконец, оно потускнело. Но, в 2004-м началась масштабная реставрация, закончившаяся в 2011-м, и Несвижский замок был вновь открыт для публики.

Малый бизнес нуждается в правильном развитии. Приобретая оборудование для малого бизнеса из китая, вы получаете качественный товар за, сравнительно, небольшие деньги. Что позволит вложить вам средства в другие области развития.
Просмотров: 532 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 19.09.2013 | Рейтинг: 0.0/0