Главная » 2013 » Октябрь » 08



Замок в местечке Мир является жемчужиной архитектуры Белоруссии. Его начал строить в качестве резиденции своего рода Юрий Ильинич - вельможа Великого Княжества Литовского. Сначала замок представлял собой небольшую по масштабам крепость квадратной формы. Уже скоро замком стал владеть богатый князь Николай Радзивилл, подданный Римской империи. Он сразу начал достраивать крепость, превращая её из фортификационного сооружения во дворец. По европейской моде разбили чудесный парк, а затем построили и закрытые оранжереи с теплолюбивыми растениями.

К сожалению, не многие знают, что ... Читать дальше »
Просмотров: 801 | Добавил: Afyan | Дата: 08.10.2013




Базилика Богоматери Пилар в испанском городе Сарагоса – одно из самых почитаемых паломниками мест не только из Испании, но и других стран.

По легенде первую часовню на этом месте заложил сам ученик Иисуса Иаков. Он проповедовал в этих землях, но его миссия не была очень успешной. В 40 году нашей эры он в унынии обратился к небесам. Его молитвы услышала Дева Мария. Она явилась апостолу и вручила ему яшмовый столб (Пилар и переводится с испанского как столб), а также свою статуэтку из дерева. А напоследок наказала возвести здесь церковь.

На месте первой часовни затем строились новые храмы, и каждый из них был больше и величественнее предыдущего. ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: Afyan | Дата: 08.10.2013